• 请问癫痫病人能吃葱姜蒜吗? 2018-04-19
  • 星爷自驾游游记:驾新款捷达 走民国西康 2018-04-18
  • 第五批在韩中国人民志愿军烈士遗骸装殓仪式举行 2018-04-17
  • 网名女生伤心难过的 qq网名伤心难过女生大全 2018-04-16
  • 地铁2号线北大街站施工中发现的古桥已被搬迁保护 2018-04-15
  • 戴先任:“万科争议广告”还需监管者再撕一次 2018-04-15
  • 销售效果翻倍的十大销售技巧 2018-04-14
  • 两只锦鲤色唇釉试色报告 阿玛尼黑管500&302 2018-04-14
  • 新风系统到底能不能代替空气净化器?PM2.5新风空气净化器 2018-04-13
  • 折多山隧道即将开建!1个半小时车程将缩短为8分钟 —— 遂宁新闻网 2018-04-13
  • 张家辉首执导筒 徐静蕾何炅苗侨伟等将出演 2018-04-12
  • 评论:吊打熊孩子的抽象愤怒是多么廉价新媒体熊孩子网帖 2018-04-12
  • 天生劳碌命的三种面相解析! 2018-04-11
  • 国产青春动画电影《昨日青空》定档8月10日 《大鱼海棠》导演绘制海报 2018-04-11
  • 《逍遥雷王》TXT全集下载 TXT电子书免费下载 2018-04-10
  • 掌上怀化
    怀化新闻网 > 新闻中心 > 都市新闻 > 正文

    E问一答│溆浦大江口镇 露天焚烧垃圾为何屡禁不止?

    怀化新闻网 www.cealsm.com 网友“ssl6633”发帖:大江口镇生活垃圾场地处新汽车站旁,附近还有很多居民住户。镇政府回复会加强监督监管,可没过几天现在晚上又开始焚烧了,臭气熏天,对附近居民身体健康非常有害,大江口镇的生活垃圾场有点“野火烧不尽,春风吹又生”的味道了。根据《中华人民共和国大气污染防治法》,对违法露天焚烧垃圾应严肃查处,请大江口镇政府一定要把这个点火违法焚烧垃圾的人查出来,不能给我们文明卫生城镇抹黑。现在下雨天也在焚烧垃圾,绝对不是流浪人员取暖所为,望有关领导予以重视!

    大江口镇人民政府回复:尊敬的网友,您好!您所反映的问题部分属实,大江口镇富美新城对面是临时垃圾存放点,坚决不允许燃烧垃圾。经调查了解,现在发生焚烧垃圾的情况有:第一,天气寒冷,有流浪人私下焚烧垃圾取暖;第二,有清洁工人违规焚烧垃圾。

    对镇区环境的?;な谴蠼谡蛉嗣裾宀蝗荽堑脑鹑?,针对此问题,我们采取以下措施:第一,批评教育违规焚烧垃圾的清洁工人,加大日常的监督监管;第二,加快垃圾中转站的修建工程进度,争取早日完工,规范处理生活垃圾。

    感谢网友继续对大江口镇工作进行监督!

    版权声明:本网所有内容,凡注明“来源:怀化日报”“来源:边城晚报”“来源:掌上怀化”“来源:怀化新闻网”的所有文字、图片和音视频资料,版权均属怀化新闻网所有。任何媒体、网站或个人未经本网协议授权,不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发布/发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:怀化新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
    责任编辑:余来
    • 微笑
    • 流汗
    • 难过
    • 羡慕
    • 愤怒
    • 流泪
    相关阅读